> Zurück

Unsere nächsten Turn-Termine

Mittwoch 23.10.2019
16:00-17:00 Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-18:00 Kinderturnen (ab 6 Jahren)
19:00-20:00 Gymnastik für Erwachsene
Donnerstag 24.10.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
18:45-19:45 Step- Aerobic
19:45-21:15 SeniorInnengymnastik
Freitag 25.10.2019
17:00-18:30 Fitnesstraining
18:30-20:00 Volleyball
Samstag 26.10.2019
Ganztägig Nationalfeiertag
Montag 28.10.2019
17:15-18:15 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (1)
18:30-19:30 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (2)
Dienstag 29.10.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
17:30-18:30 Wirbelsäulengymnastik (1)
18:45-19:45 Wirbelsäulengymnastik (2)
Mittwoch 30.10.2019
16:00-17:00 Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-18:00 Kinderturnen (ab 6 Jahren)
19:00-20:00 Gymnastik für Erwachsene
Donnerstag 31.10.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
18:45-19:45 Step- Aerobic
19:45-21:15 SeniorInnengymnastik
Freitag 01.11.2019
Mehrtägig Allerheiligen/Allerseelen
Samstag 02.11.2019
Mehrtägig Allerheiligen/Allerseelen
Montag 04.11.2019
17:15-18:15 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (1)
18:30-19:30 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (2)
Dienstag 05.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
17:30-18:30 Wirbelsäulengymnastik (1)
18:45-19:45 Wirbelsäulengymnastik (2)
Mittwoch 06.11.2019
16:00-17:00 Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-18:00 Kinderturnen (ab 6 Jahren)
19:00-20:00 Gymnastik für Erwachsene
Donnerstag 07.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
18:45-19:45 Step- Aerobic
19:45-21:15 SeniorInnengymnastik
Freitag 08.11.2019
17:00-18:30 Fitnesstraining
18:30-20:00 Volleyball
Samstag 09.11.2019
Von 18:00 Vereinsfest des FTV 1865
Montag 11.11.2019
17:15-18:15 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (1)
18:30-19:30 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (2)
Dienstag 12.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
17:30-18:30 Wirbelsäulengymnastik (1)
18:45-19:45 Wirbelsäulengymnastik (2)
Mittwoch 13.11.2019
16:00-17:00 Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-18:00 Kinderturnen (ab 6 Jahren)
19:00-20:00 Gymnastik für Erwachsene
Donnerstag 14.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
18:45-19:45 Step- Aerobic
19:45-21:15 SeniorInnengymnastik
Freitag 15.11.2019
Ganztägig Schulfrei Hl. Leopold
Montag 18.11.2019
17:15-18:15 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (1)
18:30-19:30 Funktionelle Ganzkörperkräftigung (2)
Dienstag 19.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
17:30-18:30 Wirbelsäulengymnastik (1)
18:45-19:45 Wirbelsäulengymnastik (2)
Mittwoch 20.11.2019
16:00-17:00 Kinderturnen (3-6 Jahre)
17:00-18:00 Kinderturnen (ab 6 Jahren)
19:00-20:00 Gymnastik für Erwachsene
Donnerstag 21.11.2019
09:00-10:00 Fit mach mit, Bleib bewegt
18:45-19:45 Step- Aerobic
19:45-21:15 SeniorInnengymnastik
Freitag 22.11.2019
17:00-18:30 Fitnesstraining
18:30-20:00 Volleyball